+7 495 215-28-85
+7 985 441-61-11
Есть вопросы? Звоните!
Работаем круглосуточно, без выходных.
Заказать обратный звонок
Магазин электрошокеров "ШОКЕР24". Самый большой выбор профессиональных парализаторов с 1995г. Аккредитован Ассоциацией по электрошокерам АЭТ. Самовывоз или доставка.

Отзывы

«Как-то очень много случаев стало, когда нападают с целью, чтобы ограбить. То телефоны из рук вырывают, то цепочки с шеи срывают. Сильно переживал за сестру. Она поздно с работы возвращается, живет отд... [читать далее]ельно, встречать некому. Городок у нас маленький, освещение на улицах в вечернее время оставляет желать лучшего. Этим пользуется всякий преступный сброд. Осведомился заранее о том, что ЭШУ можно носить без всяких лицензий и сразу же заказал прибор для сестренки. Выбор пал на оригинальный парализатор Ягуар-9. Он компактный, помещается в любой сумочке, но не смотря на размеры он отличается очень и очень хорошей мощностью. Корпус не скользкий, в руке держится отлично. Пока не использовали, хочется надеяться, что не подведет.»
Антон,
IT-специалист, Коломна
«Сначала хотела взять шокер поменьше. А потом решила, что мне нужен такой, чтобы можно было отбиваться от врагов, в том числе чтобы можно было ударить по голове злодея если что. Им оказался топган. Так... [читать далее]им шокером можно отбиваться и бить хулиганов. С ним спокойно ходить в лес одной. Проверила в действии на крупной собаке теперь она меня обходит за полкилометра. Качество и все остальное в норме.»
Ирина ,
Ижевск
«Долго выбирал ЭШУ, по отзывам электрошокер Стингер мне показался самым оптимальным. Позвонил оператору, он одобрил мой выбор и рассказал еще про другие модели с похожими характеристиками и в эту же це... [читать далее]ну. Далее из опыта использования: кум в хлам, бычит, дама сердца кинула, успокоить не могу, на увещевания не реагирует. Применил шокер, коротким долесекундным разрядом в плечо. Кумася тут же протрезвел, посидел минут 5 в каматозе и непонятках, извинился перед компанией и домой отправился.»
Влад,
Курск
«Приобрел эту электрошоковую дубинку 2 недели назад и не могу нарадоваться. Очень счастлив, что выбрал именно Удар-7! Он невероятно крепкий, мощный, надежный и функциональный. Смело берите, даже не раз... [читать далее]думывайте. Особенно полезен будет водителям.»
Николай Александрович,
Докер-механизатор
«Все как и обещали – прислали ТОП-ГАН 8, в подарок дали POLICE. В принципе, и заказывал с той целью, что придет сразу два шокера. Подарочный отдал супруге, она собак бродячих панически боится, теперь г... [читать далее]оворит, что эта проблема исчезла, потому что песики боятся треска и не походят к ней. Спасибо большое за первоклассный сервис и качественный товар.»
Дмитрий Витальевич,
Каменногорск
«Трещит громко, светит классно, дизайн стильный. Моя оценка аппарату POLICE Econom – твердая пятерка за эту цену.»
Арсений,
Москва
«Приобрел ARMATA-Platinum M из-за его функциональных и внешних данных. Он изготовлен из премиум-материалов, в руку ложится как влитой. Корпус на ощупь очень приятный. Это по-настоящему современное элек... [читать далее]трошоковое оружие 1 класса!»
Олег Синицын,
руководитель отд.продаж ООО «Стандарт Строй», Москва
«Выбирал мощный шокер. Размер не важен. Поизучал на сайтах и понял, что все сверхмощные модели неподъемные по цене для меня. Присмотрел вариант ТОП-ГАН 8. Он и не такой дорогой, но тоже очень мощный и ... [читать далее]эффективный. Не жалею ни капли. Думаю, на каждый день для обычного рядового пользователя (не охранника и никакого другого специалиста) мощнее и не нужно. Для моих целей – самое то. Пришло быстро, поскольку попросил почту EMS»
Илья В.,
Владивосток
«Здравствуйте. Начну с того, что по своей неосмотрительности приобрел я шокер ягуар у нас в Уфе на сайте www.shok102.ru всего за 1200 руб. Как показало время, шокер оказался подделкой под оригинал. Чер... [читать далее]ез месяц после приобретения перестал работать фонарик, а еще через пару недель разрядился в ноль и перестал заряжаться. Тут то я и стал изучать вопрос, наткнулся на ваш магазин, где мне раскрыли глаза на список сайтов торгующих подделками, среди которых и значился вышеуказанный сайт. В итоге заказал у вас оригинальный шокер ягуар. Посылка по почте пришла довольно таки быстро, через 4 дня. Сегодня забрал, приятной неожиданностью стал подарок шокер police 1101. Выражаю огромную благодарность администрации магазина shoker24.ru и менеджеру Юрию. Буду рекомендовать вас друзьям и знакомым. Сам уже посматриваю на модель помощнее скипетр лайт))»
Рим Хайруллин,
Уфа
«Очень доволен купленным шокером Спецназ Сигма. Чувствуется, что шокер мощный и надежный, в красивой упаковке. Выбирал магазин с соответствующей аккредитацией, поэтому приобрел его именно в этом магази... [читать далее]не. Большое спасибо внимательным и отзывчивым сотрудникам магазина. Доставка быстрая и в срок, курьер вежливый и компетентный. Спасибо большое. Всем советую.»
Эдуард,
Москва
Оставить отзыв
Все отзывы (283)
Сообщество

Удар электрошокером

Большое количество покупателей обеспокоено, что произойдет с оппонентом, если к нему применить высококлассное электрошоковое устройство, что будет, если произойдет удар электрошокером в тело агрессора, насколько это безопасно, можно ли причинить вред здоровью, не возникнет ли ответственность по отношению к владельцу устройства?

Сразу подчеркнем, что речь в данном обзоре будет идти только о применении подлинных электрошоковых устройств. Многочисленные дешевые подделки, реплики, фальсификат и прочее (как правило, до 3тыс.руб, в магазинах из Черного Списка АЭТ, с раздутыми вольтажными характеристиками 20-180 млн.Вольт), результат применения которых лишь кратковременный болевой эффект при практической работоспособности устройства не более 14-30 дней, в настоящем обзоре не рассматриваются. Речь только о настоящих, оригинальных, профессиональных электрошокерах-парализаторах.

Последствия удара электрошокером человека

Говоря о последствиях применения электрошокера, следует понимать, что имеете дело с парализатором, в 95% случаев парализатором 1-го класса, соответственно эффектом будет являться полное или частичное обездвиживание тела на время. У каждого электрошокера свои характеристики. Причем есть парализаторы 1-го класса, которые парализуют лишь спустя 7 секунд удержания в тело, однако это тема уже другого обзора.

удар электрошокером

Например, ЭШУ Ягуар-9 (средняя мощность) за время удержания в тело 1,5 секунды обездвиживает человека 75-80 кг на 5 минут, а ЭШУ Спецназ-Классик (самый мощный) делает то же самое за 0,1 секунды. Если же удерживать шокер в три раза дольше, то парализующий эффект будет сохраняться в два раза дольше. Максимальное время нахождения агрессора в обездвиженном (шоковом) состоянии при длительном (до 4 секунд) удержании разряда в объект: до 40 минут. При этом, стоит учитывать, что в случае наличия одежды будет происходить снижение эффективности электрического заряда и удерживать нужно будет дольше.

Последствия удара электрошокером животных

В случае с собаками все зависит от веса, степени агрессии, индивидуальных свойств определенной породы. Так, например, на собак массой до 20кг эффект будет такой же как при применении на человеке. Если вес 20-40кг, собака находится в крайнем агрессивном (боевом, эйфории) состоянии, при этом еще порода относится к бойцовским, то время удержания для достижения того же эффекта увеличивается в 3 раза!

Если брать во внимание диких животных, то использоваться должны только самые мощные электрошокеры (10млн.Вольт). Как правило, 80% случаев, что против собак, что против диких животных, достаточно включить электрошокер вхолостую и объект уже не будет приближаться в сторону владельца устройства, наоборот, за счет громкого треска (чем мощнее шокер, тем громче), за счет выделения озона и определенной частоты, слышимой только животными, на практике, покидают зону шумового воздействия. Если электрошокер используется против диких животных, то здесь стоит использовать только модели: Скипетр Икс, Удар-9, Армагеддон, остальные будут бесполезны.

Результат воздействия электрошокера и поражение электрическим током

удар электрошокером

Несмотря даже на то, что вы можете применить самый мощный электрошокер, НИКАКИМ образом Вы не сможете причинить вред здоровью объекту применения, ни человеку, ни животному. Соблюдая инструкцию (например, нельзя направлять разряд в области: сердца, солнечного сплетения, шеи, головы, при отсутствии высоких степеней тяжести сердечных и психологических заболеваний оппонента), даже максимально допустимое удержание – 4 секунды, не приведет ни к каким последствиям.  Эффект от электрошокера только ВРЕМЕННЫЙ. Более того, в некоторых случаях проявляется положительный эффект от действия электрошокеров, их применяют в медицинских целях (электрошоковая терапия) для лечения заболеваний нервной системы.  

В случае применения шокера до обездвиживания объекта, после нормализации движения, через 3-5 минут, человек будет испытывать все последствия незначительного поражения электрическим током в течение 2-5 часов, это: тремор, тошнота, состояние аффекта, апатия, побледнение.

Само состояние обездвиживания характеризуется невозможностью или затрудненным перемещением объекта, при этом, объект находится в сознании, потеря сознания ИСКЛЮЧЕНА.

В случае кратковременного применения шокера (до 1 секунды при средней мощности ЭШУ) без наступления эффекта обездвиживания объекта, человек почувствует лишь сильный болевой эффект. От такого эффекта в большинстве случаев падает, отходит быстро, за 5-15 секунд, при этом, в большинстве случаев, и этого эффекта достаточно чтобы отрезвить оппонента, чтобы отпало любое желание проявлять агрессию, таким образом, вы дадите понять, что являетесь обладателем эффективного средства и превосходите оппонента в рычагах воздействия.

Последствия для здоровья от применения электрошокера могут возникнуть только вследствие грубейших нарушений инструкции использования устройства, по факту, когда владелец будет, откровенно говоря, применять садистские способы воздействия: удерживать более 5 секунд электрошокер в запрещенные участки тела, например, в голову, или применять с силой электрошокер, имеющий острые боевые электроды (например, модель Каракурт), в этом случае, острыми, негибкими выступами можно повредить мягкие ткани оппонента. Максимальный вред, который, может причинить гражданский электрошокер, это: спазм мышц (отключение работы мышцы в области контакта шокера с телом) на срок до 24 часов, непроизвольное подергивание (фасикуляции) мышц в течение 24-48 часов, ожоги тела (в случае, если применен высокочастотный электрошокер, в нашем магазине таковые сняты с продажи, как правило, они также прожигают бумагу).

Не стоит сравнивать ток электрошокера и ток в обычной бытовой электрической сети 220(230) Вольт. Ток 220 Вольт имеет большую силу тока: 2 Ампера (50Гц). Поэтому бытовой ток гораздо более опасный чем электрошокер. От бытового тока можно получить серьезную электротравму, а при попадании в воду бытового прибора, при нахождении там человека, может произойти непоправимое. В электрошокерах это абсолютно исключено! Ток имеет совершенно другую природу, действует по-другому на человека, его эффект гораздо менее травмирующий, при этом действует по-другому на нервную систему и мышцы человека, временно обездвиживает, вводит в шоковое состояние, действует менее травмирующие, при этом, с более длительным эффектом.

удар электрошокером

Также в отдельный вид можно выделить опасные стреляющие электрошокеры, благодаря своему принципу действия: после произведения выстрела, вылетают гарпуны на проводках, соединяющие их с ЭШУ, затем гарпуны втыкаются в тело или одежду и ток передается по проводам на гарпуны и передаются в тело человека. Мы опустим ряд нюансов, например, что вероятность того, что гарпун попадет и сцепится с объектом минимальна, однако даже если это произойдет, сам контакт острой иглы гарпуна с мягкими тканями оппонента, повреждает их, оставляет следы попадания, и могут явиться следствием причинения вреда агрессору. Также, попадание может произойти в голову, и тогда ответственность может произойти почти со 100% вероятностью. Поэтому, во избежание возникновения ответственности, настоятельно рекомендуем пользоваться только контактными (не дистанционными, не стреляющими) электрошокерами.

Ответственность за причинение вреда здоровью

Следует обратить внимание, что за всю историю нашего и других крупнейших профессиональных магазинов электрошокеров не было НИ ОДНОГО случая причинения вреда здоровью агрессорам, даже самого легкого вреда. С уверенностью можно сказать, что учитывая это обстоятельство, электрошокер – это САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ, БЕЗВРЕДНОЕ средство самообороны.

Ответственность по отношению к владельцу может возникнуть только если был причинен реальный вред здоровью, причем такой вред был зафиксирован и доказан, что сделать также очень сложно. Даже в этом случае будет вступать в силу положения законодательства о необходимой самообороне.

удар электрошокером

Если просто был применен электрошокер в целях самообороны, даже человек не мог двигаться 30 минут, то НИКАКОЙ ответственности не возникнет, не возникнет даже моральный вред, поскольку вы действовали в целях самообороны, наоборот, моральный вред будет у защищающегося. Учитывая, что электрошокер – это самое безопасное и лояльное средство самообороны, даже теоретически ответственность у владельца наступить не сможет! Даже самая обычная шариковая ручка, столовый или какой-либо стеклянный бытовой предмет будет куда опасней в применении для самообороны чем самый-самый мощный электрошокер.

Все гражданские электрошокеры разрешены к применению, и наоборот, шокеры для МВД относятся к спецсредствам и могут применяться только в служебных целях.

Учитывая все вышесказанное, можете смело применять электрошокер (гражданский, подлинный, не стреляющий, приобретенный в аккредитованном магазине), предварительно ознакомившись с инструкцией, можете быть абсолютно уверенными, что его применение законно, безопасно, эффективно и нейтрально в отношении возможных последствий его применения.

 

24 августа 2019

1995-2024 © «Купить электрошокер в Москве в магазине Шокер24»

+7 495 215-28-85
+7 985 441-61-11
Есть вопросы? Звоните!
Работаем круглосуточно, без выходных.
Заказать обратный звонок
Нужна консультация?
Корзина (0)